Теплотехника ТТ.135

ТТ.135

Есть готовые решения этих задач, контакты

 Задача № 1

Определить давление, объем, температуру газа в начале процесса (р1, V1, Т1) и  конце процесса (р2, V2, Т2), теплоту Q1,2, работу расширения L1-2, изменение внутренней энергии ΔU1-2, энтальпии ΔН1-2 и энтропии ΔS1-2. Изобразить процесс в р, ν и Т, s – диаграммах. Газ считать идеальным с постоянной теплоемкостью.

Стоимость 180 руб (4, 13 вариант)

Задача № 2

Пользуясь h, s – диаграммой для водяного пара, определить термические параметры состояния (р, ν, t) энтальпию h и энтропию s в начале и в конце заданного процесса, а так же качественное состояние Н2О (жидкость, насыщенная жидкость, влажный, сухой насыщенный или перегретый пар) в начале и конце процесса. Для влажного пара определить степень сухости х. Определить удельную теплоту Q1-2 и удельную работу расширения l1-2, изобразить схематически процесс в N, s и h, s – диаграммах.

Стоимость 210 руб (4, 13 вариант)

Задача № 3

Определить начальные конечные параметры состояния (р, ν, t), теплоту q и работу расширения l для каждого процесса, из которых состоит цикл. Для цикла в целом определить поведенную q1 и отведенную q2 теплоту, работу цикла lц и термический КПД ηm, считая рабочим телом воздух в идеально-газовом состоянии с постоянной теплоемкостью. Изобразить цикл в р, ν – диаграмме.

Стоимость 210 руб (4, 13 вариант)

Задача № 4

Стена помещения выполнена из кирпича (толщина кладки l1, коэффициент теплопроводности λ1) и покрыта снаружи слоем теплоизоляции толщиной l2 с коэффициентом теплопроводности λ2. Температура воздуха внутри помещения tж1, коэффициент теплоотдачи к внутренней поверхности стенки α1. Температура наружного воздуха tж2, коэффициент теплоотдачи от наружной поверхности теплоизоляции α2. Температура внутренней поверхности стены tс1, наружной поверхности теплоизоляции tс3, температура в плоскости соприкосновения кирпичной стены и теплоизоляции tс2.

Стоимость 180 руб (4, 13 вариант)

Задача № 5

В паровом теплообменном аппарате, сухой насыщенный водяной пар конденсируется при давлении рн до состояния кипящей жидкости, а охлаждающая вода нагревается от температуры t2 до t’2. Определить расход пара G1 и площадь теплообменника F, если известен коэффициент теплопередачи k. Изобразить график изменения температур теплоносителей.

Стоимость 180 руб (4, 13 вариант)

Есть готовые решения этих задач, контакты

Запись опубликована в рубрике Задачи, Термодинамика и теплотехника с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *