Определить молярные (мольные) доли

ТТ.32

Есть готовые решения этих задач, контакты

Задача 1

Смесь m1 кг кислорода и m2 кг азота имеет давление Pсм и температуру t . Определить молярные (мольные) доли y1  каждого газа в смеси, кажущуюся молекулярную массу, удельную газовую постоянную, общий объем смеси, парциальные давления и объемы. Данные по вариантам приведены в табл.1

Стоимость 9-го варианта: 90 руб

Задача 2

В сосуде находится смесь, состоящая из одного киломоля кислорода и двух киломолей азота при p1 =0,1Мпа и t1=30°C . Эта смесь охлаждается при постоянном объеме до температуры t2=10°C . Определить изменение внутренней энергии смеси.

Стоимость: 90 руб

Задача 3

Воздух, если считать, что он является смесью только азота и кислорода, имеет следующий состав:  rN2 = 79,0%; rО2 = 21,0%.. Определить массовые доли азота и кислорода в воздухе, вычислить газовую постоянную воздуха.

Стоимость: 70 руб

Задача 4

Атмосферный сухой воздух состоит по объему из 21% кислорода О2 и 79% азота N2 (остальные газы в воздухе не учитываются). Определить массовый состав воздуха, его удельную газовую постоянную, плотность, среднюю молярную массу и парциальные давления кислорода и азота, если показание ртутного барометра В = 760 мм рт. ст., или В = 101325 Па, при температуре Т = 273,15 К.

Стоимость: 90 руб

Есть готовые решения этих задач, контакты

Стоимость всех 4-х задач 9-го варианта — 300 руб

Запись опубликована в рубрике Задачи, Термодинамика и теплотехника с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *