Определить массу выпущенного воздуха

TT.7

Есть готовые решения этих задач, контакты

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА 1

Задача 1

Из баллона емкостью V выпускается воздух в атмосферу, при этом давление воздуха, измеренное манометром, уменьшается с р1 до p2=0,1 МПа. Определить массу выпущенного воздуха, если температура его изменилась от t1 до t2 °С, а барометрическое давление равно 100 кПа. Данные, необходимые для решения задачи, выбрать из табл. 2, по двум последним цифрам шифра.

Задача 2

Определить мольную массу, массовый состав, удельный объем и плотность, газовую постоянную, а также парциальные давления компонентов газовой смеси, температура которой t и давление p, если объемный состав смеси r задан в процентах. Данные, необходимые для решения задачи, выбрать из табл. 3, по двум последним цифрам шифра.

Задача 3

По известному массовому составу продуктов сгорания определить: мольную массу, газовую постоянную, плотность и удельный объем продуктов сгорания при нормальных условиях; средние массовые и объемные теплоемкости при постоянном давлении в пределах температур от 0°С до t1 и от 0°С до t2 и количество теплоты, отданное 1 кг газов при изобарном охлаждении от t1 до t2 °С. Состав газовой смеси и другие данные, необходимые для решения задачи, выбрать из табл. 4, по двум последним цифрам шифра. Таблицы теплоемкостей газов приведены в приложениях [П.2, П.3].

Задача 4

V1, м3, газа при абсолютном давлении p1 температуре t1°С расширяется до увеличения объема в ε раз. Определить параметры конечного состояния газа, количество теплоты, работу, а также изменения внутренней энергии, энтальпии и энтропии в процессах: а) изотермическом, б) адиабатном при k=1,4; в) политропном при показателе политропы n=1,47. Принять cv=0,7 кДж/(кг·К) и Rг=290 Дж/(кг·К). Процессы изобразить (совместно) в pv — и Ts — диаграммах. Данные для расчета выбрать из табл. 5, по двум последним цифрам шифра.

Задача 5

В изобарном процессе расширения к 1 кг водяного пара начального давления p1 и степени сухости x1 подводится q1, кДж/кг, теплоты. Определить, пользуясь hs — диаграммой, параметры конечного состояния пара, работу расширения, изменения внутренней энергии, энтальпии и энтропии. Изобразить процесс в pv — и Ts — диаграммах. Данные, необходимые для решения задачи, выбрать из табл. 6, по двум последним цифрам шифра.

Задача 6

V1, м3, пара при начальном давлении p1 и начальной температуре t1 расширяются адиабатно (изоэнтропийно) до конечного давления р2. Определить параметры конечного состояния и работу расширения пара. Данные, необходимые для решения задачи, выбрать из табл. 7, по двум последним цифрам шифра.

Есть готовые решения этих задач, контакты

Запись опубликована в рубрике Задачи, Термодинамика и теплотехника с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *