Гидравлика Р.5.2

Р.5.2

Есть готовые решения этих задач, контакты

Задача 11

Вода вытекает через внешний цилиндрический насадок из системы, состоящей из трех баков, соединенных отверстиями 1 и 2. Известны глубины H1 и a, коэффициенты расхода отверстий μ0 = 0,65, площади отверстий S1 и S2, площадь насадка Sн и коэффициента расхода насадка μн = 0,82. Уровень воды в баках считать постоянным.

Определите расход через насадок, а также уровни в баках H2 и H3.

Исходные данные приведены в таблице:

Стоимость: 200 руб (Вариант 443)

Задача 12

Определить время истечения жидкости через сливное отверстие диаметром d=70мм из бака цилиндрической формы диаметром D=5м и высотой Н=8м в двух случаях:

  • отверстие находится в центре круговой поверхности, на которую установлен бак;
  • отверстие находится в середине образующей цилиндрической поверхности бака в самой нижней точке.

Стоимость: 200 руб (Вариант 443)

Задача 13

Определить время полного опорожнения сосуда через отверстие диаметром d. Принять диаметр отверстия по данным задачи 12, а размеры и форму сосуда – по данным задачи 3. Считать, что отверстие расположено в нижней части сосуда, а истечение – свободное.

Дано:

d = 70 мм;

D = 5 м;

H = 8 м;

L = 5 м.

Стоимость: 250 руб (Вариант 443)

Задача 14

Два бака горючего объемами W1 и W2 заполняются топливом одновременно из одного топливораздаточного шланга (длиной Lш и диаметром dш) разветвляющего на два трубопровода (длиной L1, L2 и диаметром d1, d2 соответственно) – рис. 3.

Найти необходимые диаметры трубопроводов из условия одновременности заполнения баков топливом за 40 минут. Принять вязкость топлива ν = 0,045 см2/с, размеры топливораздаточного шланга Lш = 4 м, dш = 100 мм. Характеристика насоса, нагнетающего топливо в топливораздаточный шланг, приведена на рис. 4. Остальные необходимые для расчета параметры, а также геометрические отметки устьев шланга и трубопроводов над плоскостью сравнения z1 и z2 взять из таблицы 4.

Стоимость: 300 руб (Вариант 443)

Задача 15

Истечение воды происходит через плавно сходящийся насадок с выходным диаметром d и коэффициентом сопротивления ξ, находящийся в стенке сосуда на глубине H от свободной поверхности жидкости. Для увеличения пропускной способности насадка к нему снаружи присоединен цилиндрический патрубок диаметром D > d. Определить диаметр патрубка, при котором пропускная способность полученного составного насадка будет максимальной. Исходные данные взять из таблицы 5.

Стоимость: 180 руб (Вариант 443)

Есть готовые решения этих задач, контакты

Запись опубликована в рубрике Гидравлика, Задачи с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *