Гидравлика Р.166

Р.166

Есть готовые решения этих задач, контакты

Задача 1

Центробежный насос, характеристика которого (H = (Q) и η = (Q)) приведены в таблице, подает жидкость Ж с температурой Т, °С на геометрическую высоту Hг, м. Трубы всасывания и нагнетания имеют соответственно диаметры dвс, мм и dн, мм, а длины lвс = 30 м, lн = 50 м. Эквивалентная шероховатость труб Δ, мм. Найти рабочую точку при работе насоса на сеть. Определить, как изменяются напор и мощность насоса при уменьшении задвижкой подачи воды на а %. При построении характеристики трубопровода местными сопротивлениями пренебречь.

1

Стоимость: 300 руб (Вариант 5, 10)

Задача 2

Центробежный насос с рабочим колесом, диаметр которого D1, мм, имеет следующие параметры: H1, м; Q1, л/с; n1 = 3000 об/мин. Для системы охлаждения двигателя необходимо иметь насос, обеспечивающий на подобном режиме работы подачу воды Q2, л/с при n2 = 4000 об/мин. Как надо изменить диаметр рабочего колеса указанного выше насоса, чтобы обеспечить требуемые параметры? Каков при этом будет напор насоса H2 и полезная мощность N2?

Стоимость: 90 руб (Вариант 5)

Задача 3

Поршневым насосом простого действия с диаметром поршня d, мм и ходом поршня S, мм необходимо подавать Q л/мин жидкости относительной плотности 0,93 из сборника в аппарат с избыточным давлением р2. Избыточное давление в сборнике р1. Геометрическая высота подъема жидкости Hг, м. Полная потеря напора во всасывающей и нагнетательной линиях hп, м. Какую частоту вращения надо дать насосу и какой мощности электродвигатель установить, если принять коэффициент подачи насоса 0,85 и коэффициенты полезного действия: насоса 0,8, передачи и электродвигателя по 0,95.

Стоимость: 120 руб (Вариант 5)

Задача 2

Определить требуемую площадь поверхности теплообмена для охлаждения жидкости (метанола) с расходом G от начальной температуры t до t. Горизонтальный кожухотрубчатый теплообменник имеет Z ходов и состоит из N труб с внутренним диаметром 21 мм. Жидкость подается в трубное пространство, противотоком в межтрубное пространство поступает вода, которая нагревается от t до t. Коэффициент теплоотдачи воды 3100 Вт/м2 град.

Стоимость: 300 руб (Вариант 10)

Есть готовые решения этих задач, контакты

Запись опубликована в рубрике Гидравлика, Задачи с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *