РГР

ТТ.116

Задачи  можно купить обратившись по e-mail или Вконтакте

ТТЮПрM048

Задание 1

Технико-экономический расчет

тепловой изоляции производственного помещения.

Задание на расчет

Цель:

Оптимизировать расходы на отопление производственного здания.

Исходные условия:

Известны размеры здания, параметры строительных конструкций и использованных при строительстве материалов. Все параметры приведены в таблице П.1.4.

Географическое место расположения и технологический режим работы задания учтены через градусо-сутки отопительного периода (ГСОП). Расчетное время эксплуатации здания, цена тепловой энергии и ГСОП рассматриваемого региона приведены в таблице П.1.2.

Подрядчик сформировал коммерческое предложение и предлагает провести утепление стен здания утеплителем. Расходы на утеплитель и его установку пропорциональны толщине утеплителя. Подрядчик представил проект утепления слоем утеплителя заданной толщины. Предложения приведены в таблице П.1.3. Тип утеплителя и его цена являются оптимальными на рынке.

Задачи:

1. Провести проверочный технико-экономический расчет предложенного проекта. Определить рентабельность монтажа утеплителя и период его окупаемости.

2. Провести проектировочный расчет оптимальной толщины утеплителя. Дать технико-экономическое обоснование выбранной толщины. Сформировать техническое задание на монтаж утеплителя оптимальной толщины.

ЗАДАНИЕ 2.

РАСЧЕТ ТЕПЛОПРОВОДА

Цель:

Провести простейший проверочный и проектный расчет теплопровода. Определить соответствие заданному технологическому условию. Дать рекомендации по модернизации

Задачи  можно купить обратившись по e-mail или Вконтакте

Запись опубликована в рубрике Термодинамика и теплотехника с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *