МАДИ.6

РМ.МАДИ.6

Задачи можно купить обратившись по e-mail (skype)

Задание 2.1

Определить усилие F на штоке гидроцилиндра системы объемного гидропривода при равномерном движении штока вправо и мощностью гидроцилиндра Nг, если масло от насоса производительностью Qн подается в поршневую полость силового цилиндра при рабочем давлении p. Диаметр поршня D, диаметр штока d, размеры исполнительной магистрали (d3, l3) и сливной магистрали (d4, l4), коэффициент кинематической вязкости ν, механический КПД силового цилиндра, коэффициенты местных сопротивлений (распределителя ζр, поворота ζп, выхода из гидроцилиндра ζв.ц., выхода в сливной бак ζв.с. заданы.

Задача 2.11

Даны расход в основной гидролинии Q = 3 л/с и размеры одинаковых по длине l и диаметру d параллельных ветвей (l = 1 м, d = 10 мм). В одной из них установлен дроссель с коэффициентом сопротивления ζ = 9. Считая режим течения турбулентным, и приняв λт = 0,03, определить расходы в ветвях Q1 и Q2.

Задание 4.40

Дана схема в двух проекциях жидкостного тракта системы охлаждения V – образного двигателя (дизеля) большой мощности. Центробежный насос Н, имеющий один вход и два выхода, нагнетает жидкость в охлаждающие рубашки блоков Б цилиндров по трубам l1; d1. Из блоков жидкость движется по трубам l2; d2 в радиатор Р, а из радиатора – снова в насос Н по трубе l3; d3.

По данным размерам труб, значениям коэффициентов сопротивления блока ζбл, радиатора ζр и колена ζк, а также коэффициента Дарси (режим течения турбулентный) и по характеристике насоса Н  при частоте вращения n = 1500 об/мин, требуется:

1. Выразить суммарную потерю напора как функцию расхода и построить характеристику системы, т.е. график Σh = f(Q), считая режим сопротивления квадратичным.

2. На том же графике построить характеристику насоса при частоте вращения n = 2400 об/мин в виде кривых Н и η по Q.

3. Определить расход воды в системе; напор, создаваемый насосом; к.п.д. насоса и потребляемую мощность.

Задачи можно купить обратившись по e-mail (skype)

 

Запись опубликована в рубрике Гидравлика, Задачи с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *