Гидравлика РСур

РСур

Есть готовые решения этих задач, контакты

Задача 1 

Определить (рис. 1) скорость V равномерного скольжения прямоугольной пластины (a×b×c) по наклонной плоскости под углом α = 15 град, если между пластиной и плоскостью находится слой масла толщиной σ. Температура масла 30 °С, плотность материала пластины ρпл.

Так как в условии задачи указаны не все цифровые значения параметров жидкости, то все недостающие параметры выбираются из таблиц, приведенных в приложении, в соответствии со своим вариантом. На схеме показать векторы сил, действующих на платину.

Стоимость: 150 руб (22 вариант)

Задача 2

Закрытый резервуар (рис. 2) заполнен дизельным топливом, температура которого 20 °С. В вертикальной стенке резервуара имеется прямоугольное отверстие (D × b), закрытое крышкой АВС. Крышка может вращаться вокруг горизонтальной оси А. Криволинейная часть крышки ВС имеет центр кривизны в точке О. Мановакуумметр показывает манометрическое давление pм или вакуум pв над поверхностью жидкости. Расстояние от т. А до поверхности жидкости обозначено H. Определить усилие F, которое необходимо приложить к нижней части крышки (т. С), чтобы крышка не открывалась. Силой тяжести крышки пренебречь. На схеме показать векторы действующих сил.

Стоимость: 180 руб (22 вариант)

Задача 3

Резервуары А и В с постоянными и одинаковыми уровнями воды соединены системой труб, приведенные длины которых L1, L2, L3, L4, а диаметры соответственно d1, d2, d3, d4 (рис. 3). Определить:

  1. При каком избыточном давлении p над поверхностью воды в резервуаре А расход в трубе 4 будет равен Q4?
  2. Каков при этом суммарный расход воды (из резервуара А в резервуар В)?

Задачу решить аналитическим методом, приняв λ1 = λ2 = λ3 = 0,025; λ4 = 0,02.

Стоимость: 150 руб (22 вариант)

Задача 4

Шток силового гидроцилиндра Ц (рис. 4) нагружен силой F и под действием давления p перемещается слева направо, совершая рабочий ход S за время τ. Рабочая жидкость при этом из штоковой полости цилиндра сливается через дроссель ДР. Диаметры поршня и штока соответственно равны Dп и Dш. Определить необходимое давление p рабочей жидкости в левой части цилиндра и потребную подачу Q. Потери давления в дросселе Δpд = 250 кПа. КПД гидроцилиндра: объемный η0 = 0,97, механический ηм = 0,90.

Стоимость: 120 руб (22 вариант)

Есть готовые решения этих задач, контакты

Запись опубликована в рубрике Гидравлика, Задачи с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *