Гидравлика Р.14

Р.14

Есть готовые решения этих задач, контакты

Задача 1.3

Определить при какой разности H уровней в водохранилище и приемном колодце по трубе диаметром d и длиной l будет поступать расход Q. Труба водопроводная, несколько загрязненная имеет водозаборную сетку без обратного клапана и одно колено. Уровни воды в водохранилище и колодце неизменны.

Стоимость: 210 (Вариант а)

Задача 1.5

В цилиндрический бак диаметром D до уровня H налиты вода и бензин. Уровень воды в пьезометре ниже уровня бензина в баке, разность уровней равна h.

Определить вес находящегося в баке бензина, если ρбен = 700 кг/м3.

Стоимость: 120 (Вариант г)

Задача 1.6

Определить избыточное давление p0 воздуха в напорном баке по показанию манометра, составленного из двух U-образных трубок с ртутью – hрт. Бак и соединительные трубки заполнены водой, высота уровней которой равна соответственно h1 и h2. Какой высоты H должен быть пьезометр?

Стоимость: 120 (Вариант г)

Задача 1.10

В сосуде A и трубе B вода находится в покое и показание ртутного прибора составляет hрт. Определить высоту воды в трубе H, если уровень ее в баке соответствует h.

Стоимость: 90 (Вариант г)

Задача 1.12

Определить абсолютное давление воздуха в герметически закрытом резервуаре р (мм рт. ст.), если показание чашечного микроманометра, заполненного спиртом с плотностью ρсп = 800 кг/м3, составляет l при угле наклона трубки к горизонту, равном α. Атмосферное давление соответствует ра.

Найти величину показания пружинного манометра (кПа).

Стоимость: 150 (Вариант г)

Задача 1.13

Для измерения расхода воды в трубопроводе диаметром d1 сделано сужение до диаметра d2. К сечениям 1–1 и 2–2 присоединен пьезометр. Пренебрегая потерями напора между сечениями, определить расход воды в трубопроводе, и скорость в сечениях, показания пьезометра h. При расчете высотой столба воздуха в пьезометре пренебречь. Коэффициент Кориолиса принять равным единице.

Стоимость: 150 (Вариант г)

Задача 1.15

Определить показание манометра рм, установленного на маслопроводе диаметром d, если абсолютное давление в воздуха в резервуаре равно р, а высоты уровней масла и ртути в U-образном дифманометре соответствуют hм и hрт. Плотность масла равна ρмасл = 800 кг/м3.

Стоимость: 90 (Вариант в, г)

Задача 1.15

Определить давление на входе в шестеренчатый насос системы смазки, подающей машинного масла (вязкость νм = 2,1 · 10-4 м2/с, ρм = 900 кг/м3) при подаче, равной Q. Длина и диаметр стального всасывающего трубопровода составляют l и d, а входное сечение насоса расположено ниже свободной поверхности в маслоблоке на расстоянии h. Местные потери напора принять равными 10% от потерь напора по длине.

Стоимость: 150 (Вариант г)

Задача 2.5

Определить, какое усилие Т следует приложить к тросу для открытия прямоугольного затвора АВ шириной b, если затвор удерживает напор воды, равный Н, а уровень воды над верхней кромкой затвора составляет а. Угол наклона затвора равен 60°. Затвор может вращаться вокруг шарнира А. Трос крепится к щиту под углом α.

Стоимость: 210 (Вариант г)

Задача 2.6

Определить силу давления воды на прямоугольный щит шириной b и положение центра давления, если глубина воды перед щитом равна h1, за щитом – h2 и уровень воды над верхней кромкой щита – a. Вычислить начальное подъемное усилие T, если коэффициент трения щита в пазах f = 0,5; вес щита G = 490 Н. Задачу решить аналитическим и графическим методами.

Стоимость: 210 (Вариант г)

Задача 2.9

Определить силу давления воды на плоскую круглую крышку диаметром D и положение центра давления, если глубина воды в резервуаре H, показание манометра – pм. Крышка может вращаться вокруг шарнира А. Рассчитать силу Т, необходимую для удержания крышки в закрытом положении, если a = 0,2D.

Стоимость: 210 (Вариант а)

Задача 2.10

В разделительной стенке отстойника устроен прямоугольный щитовой затвор. Определить, на каком расстоянии X от дна нужно расположить ось вращения шарнира, чтобы плоский затвор шириной В открывался автоматически, как только глубина воды слева поднимется выше h1. Глубина воды справа равна h2. Проверить решение графически. Весом щита пренебречь.

Стоимость: 270 (Вариант г)

Задача 2.12

Определить силу давления бензина на плоскую круглую крышку резервуара, а также глубину погружения центра давления, если диаметр крышки равен D, показание манометра, установленного на расстоянии а от верхней кромки крышки, составляет  рм. Плотность бензина принять ρбен = 720 кг/м3

Стоимость: 270 (Вариант г)

Задача 2.15

Определить давление пара в цилиндре поршневого парового насоса (золотниковая коробка, обеспечивающая возвратно-поступательное движение поршня в паровом цилиндре, не показана) p1, необходимое для подачи воды на высоту H. Диаметры цилиндров равны соответственно d1 и d2.

Стоимость: 120 (Вариант в)

Задача 3.5

Резервуар для чистой воды имеет цилиндрическую форму с коническим днищем. Определить силу, отрывающую коническое днище, и силу, разрывающую днище по образующей резервуара.

Стоимость: 150 (Вариант г)

Задача 3.6

На водосливе разборной плотины установлен сегментный металлический затвор. Определить величину и точку приложения силы давления воды на поверхность затвора АВ (ширина затвора, перпендикулярная плоскости чертежа, равна l).

Стоимость: 150 (Вариант г)

Задача 3.10

Определить силу давления воды на цилиндрическую поверхность и положение центра давления. Найти угол наклона равнодействующей к горизонту. Глубина воды в верхнем бьефе h1, в нижнем бьефе – h2, длина образующей цилиндрической поверхности – B, а глубина погружения ее наивысшей точки a.

Стоимость: 270 (Вариант г)

Задача 3.12

Определить силу давления бензина на полусферическую крышку резервуара радиусом r, а так же растягивающее и срезающее усилие, воспринимаемое болтами. Найти геометрическое положение центра давления, если расстояние, на котором выведен манометр, до центра сферической поверхности равно Н, показание манометра – pм, плотность бензина ρбен = 820 кг/м3.

Стоимость: 270 (Вариант г)

Задача 3.15

Определить величину и положение равнодействующей давления воды на цилиндрическую стенку АВ герметически закрытого резервуара. Найти геометрическое положение центра давления. Радиус цилиндрической поверхности R, длина ее в плоскости, перпендикулярной плоскости чертежа, l; показания пьезометрической трубки, выведенной на уровне центра цилиндрической поверхности, H.

Стоимость: 270 (Вариант в, г)

Есть готовые решения этих задач, контакты

Запись опубликована в рубрике Гидравлика, Задачи с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *