Гидравлика и гидромашины Б.1

Б.1

Решение задач по гидравлике

Есть готовые решения этих задач, контакты

Задача I-0

Определить диаметр D1 гидроцилиндра, необходимый для подъема задвижки при избыточном давлении жидкости p, если диаметр трубопровода D2 и масса подвижных частей устройства m = 204 кг (рис. 5.9). Коэффициент трения задвижки в направляющих поверхностях f = 0,3, сила трения в цилиндре равна 5% от веса подвижных частей. Давление за задвижкой равно атмосферному, влиянием площади штока пренебречь.

5.9

Стоимость: 150 руб (Вариант 8)

Задача II-0

Бензин плотностью ρ = 750 кг/м3 под избыточным давлением р подводится к поплавковой камере карбюратора по трубке диаметром d (рис. 5.18). Шаровой поплавок массой m1 и игла весом m2, перекрывающая доступ бензина, укреплены на рычаге на расстояниях a и b. Рычаг может поворачиваться вокруг оси О. Определить радиус r поплавка из условия, что в момент открытия отверстия поплавок был погружен наполовину. Трением в шарнирах и массой рычага пренебречь.

 5.18

Стоимость: 150 руб (Вариант 8)

Задача III-0

Рабочая камера гидроцилиндра с диаметром поршня D заполнена жидкостью с плотностью ρ = 850 кг/м3 и соединена с верхней камерой через два дросселя в виде отверстий диаметром d. Определить скорость поршня υп. Толщина поршня a. На поршень действует сила F. Трением поршня и уплотнений в цилиндре пренебречь. Схему принять по условию задачи III-9.

6.9

Стоимость: 150 руб (Вариант 8)

Задача IV-0

Для подъема груза G со скоростью υ используются два гидроцилиндра диаметром D (рис. 6.19). Груз смещен относительно оси платформы так, что нагрузка на шток 1-го цилиндра F1, а на штоке второго цилиндра F2. Каким должен быть коэффициент сопротивления дросселя ζд, чтобы платформа поднималась без перекашивания? Диаметр трубопровода d; плотность жидкости ρ = 900 кг/м3. Потерями на трение по длине пренебречь.

6.19

Стоимость: 150 руб (Вариант 8)

Есть готовые решения этих задач, контакты

Запись опубликована в рубрике Гидравлика, Задачи с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *