Задание по дисциплине гидравлика

Р.Омск.1

Есть готовые решения этих задач, контакты

Задача 1

Определить избыточное давление воды в трубе В (рис. 1), если показание манометра pм. Соединительная трубка заполнена водой и воздухом, как показано на схеме, причем H1, а H2.

Расчеты выполнить для одного из вариантов по данным, приведенным в табл. 1.

1

Стоимость: 90 руб (Вариант 4)

Задача 2

Определить силу F (рис. 2) на штоке золотника, если показание вакуумметра pвак, избыточное давление p1, высота H, диаметры поршней D = 20 мм и d = 15 мм, плотность жидкости ρ.

Расчеты выполнить для одного из вариантов по данным, приведенным в таблице 2.

2

Стоимость: 90 руб (Вариант 4)

Задача 3

Определить минимальное значение силы F, приложенной к штоку, под действием которой начнется движение поршня диаметром D = 80 мм, если сила пружины, прижимающая клапан к седлу, равна F0, а давление жидкости p2. Диаметр входного отверстия клапана d1 = 10 мм. Диаметр штока d2 = 40 мм, давление жидкости в штоковой полости гидроцилиндра p1.

Расчеты выполнить для одного из вариантов по данным, приведенным в табл. 3.

3

Стоимость: 120 руб (Вариант 4)

Задача 4

Воздух засасывается двигателем из атмосферы, проходит через воздухоочиститель (рис. 4) и затем по трубе диаметром d1 подается к карбюратору. Плотность воздуха ρ. Определить разрежение в горловине диффузора диаметром d2 (сечение 2–2) при расходе воздуха Q. Принять следующие коэффициенты сопротивления: воздухоочистителя ζ1, колена ζ2, воздушной заслонки ζ3 (отнесены к скорости в трубе), сопла ζ4 (отнесен к скорости в горловине диффузора).

Расчеты выполнить для одного из вариантов по данным, приведенным в табл. 4.

4

Стоимость: 150 руб (Вариант 4)

Задача 5

При исследовании истечения через круглое отверстие диаметром D получено диаметр струи Dс, напор H, время наполнения объема W, t. Определить коэффициент сжатия ε, скорости φ, расхода μ и сопротивления ζ. Распределение скоростей по сечению струи принять равномерным.

Расчеты выполнить для одного из вариантов по данным, приведенным в табл. 5.

Стоимость: 90 руб (Вариант 4)

Задача 6

Определить диаметр отверстия дросселя, установленного на сливе из гидроцилиндра, при условии движения штока цилиндра под действием внешней нагрузки F со скоростью V (рис. 6). Диаметры: штока dш = 40 мм, цилиндра D = 80 мм, коэффициент расхода дросселя μ, плотность жидкости ρ, давление на сливе рс.

Расчеты выполнить для одного из вариантов по данным, приведенным в табл. 6.

6

Стоимость: 120 руб (Вариант 4)

Задача 7

Жидкость с плотностью ρ и вязкостью ν подается на расстояние L по горизонтальной трубе диаметром D в количестве Q. Определить давление и мощность, которые требуются для указанной передачи. Местные гидравлические сопротивления отсутствуют.

Расчеты выполнить для одного из вариантов по данным, приведенным в табл. 7.

Стоимость: 90 руб (Вариант 4)

Задача 8

Даны расход в основной гидролинии Q … л/с и размеры одинаковых по длине L и диаметру D параллельных ветвей. В одной из них установлен дроссель с коэффициентом сопротивления ζ. Считая режим течения турбулентным и приняв λт, определить расходы в ветвях Q1 и Q2 (рис. 8).

Расчеты выполнить для одного из вариантов по данным, приведенным в табл. 8.

8

Стоимость: 120 руб (Вариант 4)

Есть готовые решения этих задач, контакты

Запись опубликована в рубрике Гидравлика, Задачи с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *