Слой льда над поверхностью воды имеет толщину

ТТ.80

Задачи  можно купить обратившись по e-mail или Вконтакте

ТТЮПрМ016

Задача № 1.

Определить тепловой поток через поверхность 1 м газопровода с внутренним диаметром Dмм и толщиной стенки δ1 мм, изолированного двумя слоями изоляции с толщиной соответственно δ2мм и δ3 мм. Коэффициенты теплопроводности трубы в изоляции соответственно равны λ1Вт/м∙К, λ2 Вт/м∙К и λ3 Вт/м∙К. Температура на внутренней поверхности газопровода t1оС, а на наружной поверхности изоляции t4оС.

Задача № 2.

Определить плотность теплового потока и полный тепловой поток через бетонную стенку компрессорного цеха толщиной δ мм, если температуры на внутренней и наружной поверхности соответственно равны t1oC и t2oC. Коэффициент теплопроводности бетонной стенки λб Вт/м∙К. Общая поверхность компрессорного цеха F м2.

Задача № 3.

Слой льда над поверхностью воды имеет толщину δлмм. Температуры на нижней и верхней поверхности льда соответственно равныt1оС, t2oC. Определить удельный тепловой поток через поверхность льда, если теплопроводность льда λл. Как изменится тепловой поток, если лед покроется снегом толщиной δ мм с коэффициентом теплопроводности λсВт/м∙К, а температура на поверхности снега будет равна toC?

Задача № 4.

Определить температуру на границах слоев трехслойной изоляции газопровода. Наружный диаметр трубы D мм, а толщина стенки трубы δтр мм, а слоев изоляции соответственно δ1 мм, δ2 мм и δ3 мм. Коэффициенты теплопроводности трубы и изоляционных материалов λтр Вт/м∙К, λ1 Вт/м∙К, λ2 Вт/м∙К и λ3 Вт/м∙К. Температура на внутренней поверхности трубы t1 оС, а на наружной поверхности изоляции tн.п оС.

Задачи  можно купить обратившись по e-mail или Вконтакте

Запись опубликована в рубрике Термодинамика и теплотехника с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *