Гидромеханика Северодвинск

РСев.2

Решение задач по гидравлике

Есть готовые решения этих задач, контакты

Задача 3

Определить высоту столба ртути h2 (рис. 7), если расположение центра трубопровода А на h1 ниже линии раздела между Ж и ртутью. Манометрическое давление в трубе – pм.

7

Стоимость: 90 руб (Вариант 1, 7)

Задача 6

Определить при помощи дифференциального манометра разность давлений в точках В и А двух трубопроводов, заполненных жидкостью Ж. Высота столба ртути h1h2 = h (рис. 13).

13

Стоимость: 90 руб (Вариант 1, 7)

Задача 10

К дну резервуара присоединен U-образный пьезометр, один конец которого открыт и сообщается с атмосферой (рис. 12). В резервуаре по трубопроводу М нагнетается жидкость Ж. Считая, что в начальный момент давление в резервуаре было атмосферным, определить высоту столба жидкости h в резервуаре, если ртуть в левой трубке пьезометра поднялась на Z по сравнению с первоначальным положением, а в правой опустилась на ту же величину, уступив место жидкости. Высота резервуара H. Процесс считать изотермическим.

12

Стоимость: 120 руб (Вариант 1, 7)

Задача 1

Применяемые в водоснабжении и канализации трубы имеют минимальный диаметр d = 12 мм и максимальный диаметр d = 3500 мм. Расчетные скорости движения воды в них V = 0,5 ~ 4 м/с. Определить минимальное и максимальное значения чисел Рейнольдса и режим течения воды в этих трубопроводах.

Указание: температура воды в системах канализации может изменяться в пределе от 0 до 30°. Использовать минимальную и максимальную вязкость при данных температурах.

Стоимость: 90 руб (Вариант 2, 7)

Задача 8

Поршень диаметром D движется равномерно вниз в цилиндре, подавая жидкость Ж в открытый резервуар с постоянным уровнем (рис. 17). Диаметр трубопровода d, его длина l. Когда поршень находится ниже уровня жидкости в резервуаре на H = 5 м, потребная для его перемещения сила равна F. Определить скорость поршня и расход жидкости в трубопроводе. Коэффициент гидравлического трения трубы принять λ = 0,03. Учесть потери напора на входе в трубу и на выходе из трубы.

17

Стоимость: 120 руб (Вариант 2, 7)

Задача 16

Определить длину трубы l, при которой расход жидкости из бака будет в два раза меньше, чем через отверстие того же диаметра d (рис. 22). Напор над отверстием равен H. Коэффициент гидравлического трения в трубе принять λ = 0,025.

22

Стоимость: 90 руб (Вариант 2, 7)

Есть готовые решения этих задач, контакты

Запись опубликована в рубрике Гидравлика, Задачи с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *