Гидравлика Р.161

Р.161

Решение задач по гидравлике

Есть готовые решения этих задач, контакты

Купить сразу все задачи

Задача 1

Определить силы избыточного давления, действующие на дно и боковые стенки резервуара, положение центра давления на одной из боковых поверхностей, если ширина резервуара – 4 м, длина его – 8 м, высота уровня воды в резервуаре – 3 м.

Задача 2

В изогнутую U-образную трубу, открытую с обоих концов, налиты ртуть и вода с удельными весами соответственно 13,6 г/см3 и 1 г/см3. Высота уровня ртути над плоскостью раздела hрт = 8 см. Определить высоту уровня воды над плоскостью раздела, а также разность уровней воды и ртути.

Задача 3

Канал, имеющий форма трапеции с размерами оснований 8 и 4 м и высотой уровня воды 2,0 м имеет течение со скоростью 1,02 м/с. Определить живое сечение канала и секундный расход воды.

Задача 4

По трубопроводу диаметром 0,1 м транспортируется мазут, имеющий условную вязкость ВУ = 15. Определить кинематическую вязкость мазута и режим движения его в трубопроводе. Расход жидкости – 9 м3/ч.

Задача 5

Определить глубину шахты, из которой насосом откачивается вода на поверхность, и мощность электродвигателя. Производительность насоса 0,035 м3/с, плотность воды 1000 кг/м3, к.п.д. двигателя равен 0,75, а полезная гидравлическая мощность насоса составляет 380 кВт.

Купить сразу все задачи

Есть готовые решения этих задач, контакты

Запись опубликована в рубрике Гидравлика, Задачи с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *